Работающему водителю такси в Красноярском крае - нужен ли путевой лист и требуется ли проходить осмотр врача?

• г. Красноярск

Взял в аренду авто, использую его для работы в такси - авто с шашкой, есть наклейки такси, на авто есть лицензия под такси, в страховке указано, что машина под такси, так же есть диагностическая карта (раз в пол года). Авто оформлено на физ лицо. Мне как водителю такси, нужно ли иметь путевой лист и надо ли проходить осмотр врача? Красноярский край.

Ответы на вопрос (3):

В приказе Министерства транспорта 476 нет исключений для таксистов, работающих не через организации, а как ИП. Следовательно, вы должны иметь путевой лист (отсутствие которого грозит штрафом 500 р) и медицинскую справку установленного образца.