Ситуация с перманентным макияжем - клиентка требует деньги без соглашения на коррекцию. Какие возможные последствия для мастера?

• г. Тверь

Я мастер перманентного макияжа, сделала клиентке бровки, маленький остаток, клиентка требует деньги, но ещё не сделана коррекция, а на ней я уверена что исправила бы ситуацию, но на коррекцию не хочет платить, и отказывается идти. Хочет подать в суд, соглашений никаких с ней не заключали, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, это зависит от статуса в котором Вы оказывали услугу "ненадлежащего качества" и наличия неоспоримых доказательств (например, свидетели) о самом факте ваших взаимоотношений с клиентом. Вам грозит гражданско-правовая (имущественная) ответственность. Вреда здоровью нет, значит под статью 238 УК РФ не попадаете.

Здравствуйте, Ольга!

Так как услуга оказана и при том оказана она надлежащего качества, то Вы деньги возвращать не обязаны.

Кроме того, клиентке придется потрудиться, чтобы вообще доказать факт оказания ей услуги от Вас, а соответственно и шансы ее что либо с Вас получить стремятся к нулю.