Что делать, если бывшая жена взыскала алименты за спиной бывшего супруга, который уже содержал ребенка?

• г. Воронеж

Бывшие супруги проживают в разных городах. Бывшая жена за спиной у мужа подала на алименты и взыскала их. Однако бывший супруг по своей инициативе перечислял ежемесячно по своей возможности денежные содержания для ребенка. Узнал о своей задолженности только от пристава. Чек предоставил. Что теперь он может сделать, ведь задолженность образовалась не по его вине. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Родитель, который не желает платить большие по размеру алименты, предоставляет в суд справки о доходах, где указана минимально возможная сумма официального заработка.

Нужно обращаться к приставу со всеми документами об оплате, чтобы рассчитал сумму задолженности. После этого просить рассрочку у судьи, который вынес решение.

А частично хотя бы возможно списать эту задолженность? Бывшая жена обьявила, что не знает где он находится и в суд пригласили адвоката, который в дальнейшем не присутствовал ни на апелляции, ни в дальнейшем. Извещения все соответственно отправляли этому адвокату.

Подавайте иск по месту жительства взыскателя (б.жены) для исключения тех периодов задолженности, в которые вы оказывали помощь. Перед этим отменить судебный приказ. Если все это в другом городе, то достаточно трудоемко.