Управляющая компания требует возврат долга после продажи квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Квартира продана 1 ноября 2017 года, все имеющиеся долги за коммуналку были погашены с учетом набежавших пени. Управляющая компания (УК) выдала необходимый для заключения договора Купли-Продажи документ. Сделка состоялась и вот сейчас, УК через судебного пристава требует некую сумму. За это время ни уведомлений, ни вызовов в суд мы не получали. Даже вообще не знаем, о чем идет речь. Насколько правомерно действие УК, судебного пристава, ведь все долги были погашены, иначе сделка бы не состоялась? И что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В первую очередь возьмите у приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, в нем будет отражаться вся интересующая вас информация.