Проблемы с получением судебного извещения - что делать и как защитить себя?

• г. Калининград

Сегодня в почтовом ящике я нашла извещение судебное. Письмо почему то я должна получить не в своём почтовом отделении, а совершенно в другом. Я по треку отследила письмо, потом я на сайте суда посмотрела дело, на меня подали иск коллекторы ФЕНИКС, само письмо я не получила, а суд уже через два дня. КАК мне быть? Могу ли я пойти сама в суд и ознакомиться с материалами дела и написать ходатайство об истечении срока давности? Да и что мне грозит на суде? Я сомневаюсь, что представители истца будут присутствовать на суде.

Ответы на вопрос (3):

Олеся! Раз Вы до сих пор не обратились к юристу, придётся платить. И расплачиваться за свою глупость! Тут уже и срочный заказ не поможет, если дело слушанием суд не перенесёт. Времени нет. О сроке исковой давности не мечтайте. Его даже половина нынешних "юристов" не умеет исчислять.

Здравствуйте! Вы конечно имеете право ознакомиться с материалами дела.

Здравствуйте. Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела, пишите грамотные возражения на иск. Если срок исковой давности истек, смело заявляйте об этом, посчитать его не трудно. С уважением, адвокат Королева Е.М.