Как уволиться с должности генерального директора ООО без согласия учредителя - сложности и возможные пути

• г. Сыктывкар

Я являюсь генеральным директором ООО. В марте месяце мне вручили приказ о назначении другого человека. Я сдала печать, ЭЦП,все документы. На сегодняшний день выесняется, что я до сих пор ген. директор. Учредитель на связь не выходит. Как я могу уволиться без согласия учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь очень много вариантов... Уточните наличие на руках хотя бы одного из документов: трудовой договор, соглашение о расторжении договора, приказ о прекращении полномочий. Заранее могу подсказать действенный способ: Идете в банк и блокируете платежные операции. Так же следует написать в налоговую о дате фактического сложения полномочий. Регистрирующий орган сам привлечет к ответственности учредителя (лей)