Как уволиться с должности генерального директора ООО без согласия учредителя - сложности и возможные пути

• г. Сыктывкар

Я являюсь генеральным директором ООО. В марте месяце мне вручили приказ о назначении другого человека. Я сдала печать, ЭЦП,все документы. На сегодняшний день выесняется, что я до сих пор ген. директор. Учредитель на связь не выходит. Как я могу уволиться без согласия учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь очень много вариантов... Уточните наличие на руках хотя бы одного из документов: трудовой договор, соглашение о расторжении договора, приказ о прекращении полномочий. Заранее могу подсказать действенный способ: Идете в банк и блокируете платежные операции. Так же следует написать в налоговую о дате фактического сложения полномочий. Регистрирующий орган сам привлечет к ответственности учредителя (лей)

Спросить
Пожаловаться

Кто подписывает приказ о назначении ген. директора ООО (1 учредитель, не являющийся ген. директором, в только открывшимся ООО) Решение учредителя есть.

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор (то есть получается, что учредитель должен заключать трудовой договор сам с собой) и приказ, так как учредитель и генеральный директор в одном лице. Есть решение учредителя на назначение его генеральным директорм.

Я генеральный директор в ООО. Не учередитель. В ООО два других учредителя. С ноября фирма не работает, не сдается отчетность. Учредители забрали документы и уехали. Я не могу их найти. Я хочу уволиться. Как мне это сделать и что грозит мне и учредителям.

Спасибо.

директора и Приказ о назначении ген. директора, должны быть одной датой?, если ООО только создается и учредитель в решении указал того, кто будет генеральным директором!

Заранее очень благодарен...

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу трудовой договор с генеральным директором ООО, подписанный им самим с обеих сторон, хотя есть учредитель ООО (не ген. директор). Протокол о назначении ген. директора за подписью учредителя есть, а вот трудовой договор учредитель не подписывал. Спасибо.

Здравствуйте! Ситуация такова: есть ООО в котором один учредитель и есть генеральный директор. Ген. Директор являясь представителем ООО дает займ себе как физ. лицу. Также подписывает приказ о собственном премировании. Все действия совершены без решения учредителя. Правомерны ли действия ген. директора?

ООО, три учредителя, один из них является генеральным директором, подскажите порядок перевода должности генерального директора на другого учредителя. Учредители меняться не будут, меняется генеральный с одного на другого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учредитель являющийся и ген. директором продать авто ооо физ. лицу без согласия другого учредителя.

В ООО два учредителя, один из них генеральный директор. Открывается ещё одно ООО на тех же учредителей. С первого ООО учредители увольняются по приказу (но всеравно остаются учредителями), а остаются только наёмные рабочие. Может ли учредитель назначен генеральным директором по срочному договору. И имеет ли он право в последствии уволить оставшихся работников?

Скажите пожалуйста. Есть зарегестрированное ООО. Я являюсь Генеральным директором. Уставной капитал ООО 1 000 000 руб. Есть единственный учредитель-которому принадлежит 10% уставного капитала. При выходе второго учредителя он безвозмездно передал долю 90% - обществу. И я как ген. директор согласно уведомления принял эту долю. Может ли учредитель уволить меня с должности ген. директора без моего согласия и назначить нового ген. директора. И являюсь ли я собственником этих 90%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение