Умер родственник, пенсионер, верно ли,что близкие родственники имеют право на получение 2-х пенсий?

• г. Калуга

Умер родственник, пенсионер, верно ли,что близкие родственники имеют право на получение 2-х пенсий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Мы уже устали отвечать, что это Интернет-утка от глупого юриста. Выплата пенсии прекращается со следующего месяца после смерти родственника.

Спросить
Пожаловаться

3 октября у мужа умер отец пенсионер, пенсия у которого 5 октября имеет ли муж право на получение его пенсии если совместно они не проживали? Он единственный близкий родственник.

Имеет ли право родственник больного пенсионера расписаться за него в получении пенсии, если пенсия выдается непосредственно пенсионеру?

Хотелось бы узнать, имеют ли право оспорить родственники завещание владельца квартиры, которая завещана другому родственнику и имеют ли они право на часть жилплощади вопреки составленному завещанию на одного родственника?

Взял деньги у родственника и передал их другому родственнику. Теперь первый требует возврвта суммы с прцентами. Дал обьяснения участковому, что расписок нет, получивший деньги родственник умер.

Имеют ли право коллекторы направлять сообщения на мобильный телефон о долге родственнику должника в такой форме, что якобы этот родственник должен внести оплату? И имеют ли право они вообще звонить и писать родственнику должника, даже если телефон этого родственника был указан в качестве дополнительного для идентификации личности банком?

Родственнику давали обязательство передать ему часть денег от продажи квартиры в которой он прописан. Даное обязательство заверено нотариусом г. Москвы. Ранее (в 2016 году) родственник отказался от права приватизации в данной квартире. Пока квартира продавалась родственник умер. Квартира была продана после смерти родственника примерно через 2 месяца. После продажи появился сын родственника с заверенным нотариально договором цессии, в котором прописано что покойный родственник передает ему право получить деньги после продажи квартиры по договору цессии. Подскажите пожалуйста правомерно ли заключен договор цессии и имеет ли на самом деле правоприемник право получить от деньги? Спасибо.

Родственник употреблял спиртное с собутыльником и уснул. Проснулся от того, что собутыльник горел от не потушенной им сигареты. Родственник вылил на него 2 ведра воды, но не спас, собутыльник умер. Родственника забрали в отдел для выяснения обстоятельств. Что будет родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Пенсионеру в декабре перечислили на счет пенсию за декабрь и за январь (в связи с грядущими праздникам). Родственник пенсионера по доверенности снял и отдал ему пенсию 29 декабря, а 30 декабря пенсионер умер.

Этот родственник не является наследником пенсионера, так как пенсионер не владел имуществом и не оставил наследства.

Прошло 2,5 года. В настоящее время ПФР снял остатки со счета пенсионера и сейчас требует у этого родственника вернуть переплаченную пенсию (точнее оставшуюся от нее разницу) , снятую им по доверенности 29 декабря (т.е. еще при жизни пенсионера).

Должен ли этот родственник возвращать остатки пенсии, если он еще тогда отдал ее живому на тот момент пенсионеру?

Правомочно ли такое требование со стороны ПФР?

Умер близкий родственник, на ней была оформлена кредитная карточка. Наследства нет, обязаны ли родственники выплачивать долг по карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение