Возможно ли по ст. 160 часть 1 подать ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием, когда потерпевший не хочет мириться и хочет привлечь к ответственности, ущерб возмещен полностью, явка

• г. Владивосток

Возможно ли по ст 160 часть 1 подать ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием, потерпевший не хочет мириться, хочет привлечь к ответственности, ущерб возмещён полностью, явка с повинной, впервые совершенно преступление, прокурор хотел закрыть дело за деятельным раскаянием, но побоялся что потерпевший подаст жалобу и сказал, что пусть суд принимает такое решение, что может быть в суде, суд будет в особом порядке, благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший не настаивает на наказании подсудимого, то пусть пишет ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. А если не согласен, защитник может заявить ходатайство о применении судебного штрафа.