Необоснованное начисление тарифов ТСЖ - перерасчет оплаченной услуги и применяемый закон

• г. Томск

Я предъявил претензию ТСЖ за неправомерное начисление тарифа. Как выяснилось в тариф включали плату за ЧОП. Я не пользуюсь этой услугой никаких договоров не подписывал. Вопрос. За какой период я могу требовать перерасчета оплаченной услуги? Какой закон это оговаривает?

.

Ответы на вопрос (2):

Услуги ЧОП не могут быть просто вписаны в платежный документ, для начала вам надо прояснить было ли решение общего собрания собственников на использование услуг ЧОП.

Если такого решения не было, требуйте свои денежные средства обратно, а также напишите заявление в жилищную инспекцию

Адрес: 634069, г.Томск, пр. Ленина, 111, к. 40

Телефон/факс: (382-2) 510-262

e-mail: to@ggi.tomsk.ru

т.к. платежный документ не соответствует закону.

Срок исковой давности 3 года вот за это время можете требовать это гк рф.