Угнанная машина найдена, но документы на угон не оформлены - Сотрудник ГАИ требует явиться в ГИБДД

• г. Глазов

Друг угнал мою машину. Скрылся с места дтп. машину нашел заявление на угон писать не стал. Спустя две недели звонит сотрудник гаи и просит, чтобы я явился в гибдд со всеми документами. Мол надо машину осмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Петр, очень зря Вы не написали заявление об угоне своей машины. Теперь, при выяснении обстоятельств ДТП, именно Вам придется отвечать на вопросы дознавателя из группы административной практики (группа разбора), как лицу, совершившему ДТП и скрывшемуся с места ДТП. Лишение прав Вам гарантировано, если не докажете, что Ваша машина была угнана.