Как переоформить на себя приватизированную квартиру без завещания?

• г. Москва

У меня умерла мама., завещания нет. Квартира приватизированна и в приватизации участвовали только я и мама без определения долей. С отцом они в разводе, он не участвовал в приватизации. Что нужно и как переоформить на себя квартиру. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

У нотариуса надо на себя оформить наследственную долю матери.

вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если прошло 6 месяцев со дня смерти вашей матери, то обращайтесь поможем оформить в судебном порядке.