Вопросы о перевозке урны с прахом из Ульяновска в Мурманск - стоит ли платить дополнительную плату и можно ли перевезти как ручную кладь

• г. Мурманск

У меня умер брат, хотим сделать кремацию в Ульяновске и перевезти урну с прахом в Мурманск. Нужно ли платить дополнительную плату за перевозку? И можно ли перевезти как ручную кладь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алёна!

Согласно п.п.29, 197, 201 Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 05.10.2017) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186)

За перевозку пассажиров, багажа, грузов регулярными рейсами перевозчиком или уполномоченным агентом взимается провозная плата.

К перевозке воздушным транспортом принимаются гробы с человеческими останками, урны с прахом, а также останки животных в ящиках, обеспечивающих требования безопасности и санитарных норм.

В грузовые отправки, содержащие разнородные предметы и товары, не разрешается включать: ценный груз, животных, гробы с человеческими останками и урны с прахом.

Добрый день!

Конечно нужно.. Где Вы видели, что бы услуги по перевозке оказывали бесплатно? За все нужно платить..