За какой срок исполнитель должен устранить недостатки и какие санкции можно применить за просрочку установленного срока?

• г. Новокузнецк

После установки окна были выявлены недостатки монтажа. На следующий день была написана претензия. За какой срок исполнитель должен устранить недостатки и какие санкции можно применить за просрочку установленного срока?

Ответы на вопрос (1):

НЕДОСТАТКИ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УСТРАНЕНЫ ИСПОЛНИТЕЛЕМ В РАЗУМНЫЙ СРОК НАЗНАЧЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЕМ НАЗНАЧЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЕМ СРОК УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ТОВАРА УКАЗЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ ИЛИ В ИНОМ ПОДПИСИВАЕМОМ СТОРОНАМИ ДОКУМЕНТЕ ЛИБО В ЗАЯВЛЕНИИ НАПРАВЛЕННОМ ПОТРЕБИТЕЛЕМ ИСПОЛНИТЕЛЮ. ЗА НАРУЩЕНИЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬЕЙ СРОКОВ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ВЫПОЛНЕНОЙ РАБОТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬ УПЛАЧИВАЕТ ЗА КВЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ НЕУСТОЙКУ РАЗМЕР И ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ КОТОРОЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ 28 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ