Моя мама хочет продолжать работать на пенсии - будет ли произведена индексация пенсии в 2021 году?

• г. Челябинск

Моя мама на пенсии но продолжает работать, как говорит хотелось бы еще поработать два года. Хотелось бы узнать если она пойдет на пенсию в 2021 году, будет ли произведена индексация пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, да будет, после увольнения пенсию вашей маме пересчитают с применением всех индексов. (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ).