Живу в доме с 17 года но сейчас ТСЖ насчитали долг с момента сдачи с 15 года законно ли это?

• г. Екатеринбург

Живу в доме с 17 года но сейчас тсж насчитали долг с момента сдачи с 15 года законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы обязаны оплачивать коммунальные платежи с того момента когда оформили право собственности.

Сдача в аренду не лишает вас обязанности вносить коммунальные платежи, потому что бремя расходов несёте именно ВЫ а не арендаторы, вы в порядке регресса можете взыскать с арендаторов за 2015 год, но сначала заплатить нужно по ст 150 ЖК.

Законно, т.к. ЖК РФ ещё никто не отменял. Собственник обязан оплачивать ЖКУ с момента перехода права собственности.