Меня интересует вопрос о повторном лишении водительских прав в тот момент, когда гражданин уже лишен такого права.

• г. Волгоград

Меня интересует вопрос о повторном лишении водительских прав в тот момент, когда гражданин уже лишен такого права. Возможно ли это?

Как можно лишитьправа человека, уже лишенного этого права?

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения суммируется, если оба раза по ст.12.8 КоАП, то второй раз прибавят три года.

Здравствуйте Анатолий.

В суде Вам необходимо заявить ходатайство о приобщении к делу вступившее в силу постановление о Вашем лишении. В связи с этим так же заявить ходатайство что бы суд отправил обратно административный материал в орган его составивший для пересоставления, т.к. часть у Вас будет другая которая будет предусматривать административный арест не более 15 суток.

Желаю удачи.