Как обжаловать решение городского суда о неправомерном начислении за услугу и о возмещении морального вреда - правила и процедура

• г. Южно-Сахалинск

Необходимо обжаловать решение городского суда по делу о неправомерном начислении за услугу и о возмещении морального вреда. Дальнейшие правила действий, инстанция, документ, госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно договориться о стоимости такой помощи для начала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В ГПК есть правила обжалования, госпошлину смотрите на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выбирайте юриста, договаривайтесь о сроках и стоимости подготовки жалобы на решение городского суда.

Спросить
Пожаловаться

По иску о выплате неустойки и возмещения морального вреда (дело о защите прав потребителей) суд вынес решение взыскать с ответчика только возмещение морального вреда. Кассационная инстанция оставила решение городского суда без изменения. Если ответчик выплатит сумму, которую присудил суд в качестве возмещения морального вреда, могу ли я тем не менее подать надзорную жалобу о пересмотре вынесенных решений в части выплаты неустойки?

Спасибо.

Есть решение суда. Решением полностью удовлетворены требования истца по возмещению материальных затрат и компенсации морального вреда. Ответчик подал апелляционную жалобу. Но истец тоже не совсем удовлетворён решением в части размера компенсации морального вреда. Как истцу обжаловать решение в части морального вреда когда нет денег на госпошлину? Или может в суде апелляционной инстанции как то озвучить свои претензии?

следствии причинения тяжкого вреда здоровью (увечья)? В судах первой и второй инстанциях госпошлина не оплачивалась.

На меня безосновательно был подан иск. В первой инстанции в связи с тем, что судья был заинтересован в исходе дела (дружеские отношения с истцом), мною был заявлен отвод судье. А так же я нанял адвоката, который подал встречный иск о возмещении материального вреда (оплата юридических услуг игоспошлина) и морального вреда: меня оболгали, были лжесвидетели и обнародованы незаконно все мои сбербанковские счета. Судья првой инстанции встречный иск не принял.

Тогда адвокат это же заявление подал как иковое. Его принял другой судья, но отклонил в части материального вреда (оплата адвокатских услу и госпошлины) и принял как иск о возмещении морального вреда, в свою очередь отожив до разрешения дела первой инстанции. В первой инстанции я дело проиграл, Но во второй инстанции коллегия судей полностью отменила решение суда первой инстанции. Соответственно материальный вред мне не присужден, но возобновлен иск о моральном вреде. Адвокат обещал что затраченные на его услуги деньги мне вернет проигравшая сторона. Ранее он говорил, чтоо это одно и то же дело вытекающее одно из другого, теперь же требует отдельную плату и за ранее поданный им иск о возмещении морального вреда и отдельную оплату за возмещение расходов на адвоката. Что делать? У меня нет больше денег и доверия.

Каков размер госпошлины при подаче ответчиком аппеляционной жалобы на решение суда первой инстанции о возмещении материального и морального вреда? Материальный вред - 250 тыс., моральный - 500 тыс. Спасибо!

Рассматривалось гражданское дело.

- Суд 1-й инстанции вынес решение - в иске отказать, взыскать госпошлину в сумме 5000 руб. (часть оплачена при подаче иска остальная в рассрочку).

- Госпошлина уплачена до вступления решения в законную силу

- Чтобы повторно не взыскали госпошлину, была подана аппеляционная жалоба на отмену решения в части взыскания госпошлины.

- В апелляционном определении сказано - исключить из решения абзац о взыскании госпошлины.

- Решение вступило в законную силу.

- Несмотря на апелляционное определение суд 1-й инстанции выдал исполнительный лист.

- ФССП возбудили исполнительное производство.

Как поступить в этой ситуации - ?

Куда жаловаться на такие действия суда 1-й инстанции - ?

Возможна ли компенсация морального вреда - ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьям был подан иск о защите прав потребителей на возмещение суммы неисполненного договора и морального ущерба (17000). По решению суда Сумма договора к возмещению, а моральный вред только частично (3000). указанный моральный вред это фактически материальный вред которым можно подтвердить квитанциями и чеками. Можем ли мы в аппелляциоонном суде потребовать увеличение возмещения морального вреда если предоставим документы о материальных затратах? (в суде перыой инстанции эти документы предоставлены не были)

Решением районного суда в удовлетворении требований о признании действий (бездействия) судебного пристава (СПИ) истцу было отказано.

Одновременно с этими требованиями было заявлено и возмещение морального вреда.

Требования по возмещению мор. вреда были выделены в отдельное производство.

Апелляционным определением Верховного суда указанное решение было изменено, действия СПИ были признаны незаконными.

После этого было назначено судебное заседание по возмещению морального вреда в суде первой инстанции.

Однако, судья решил, что это дело должен рассматривать другой суд, т.к. УФССП находится территориально в другом регионе.

Вопрос:

1. Прав ли судья?

2. Каким образом добиться рассмотрения дела в том суде, где было рассмотрено первое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение