Правовой акт, на основании которого нужно обращаться в ПФ России для получения двух пенсий после смерти пенсионера

• г. Челябинск

Ознакомился со статьей: http://www.1rre.ru/182945-posle-smerti-pensionera-rodstvenniki-imeyut-pravo-na-poluchenie-2-pensij.html

Прошу Вас указать, на основании какого правового Акта обращаться в ПФ России.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет такого правового акта.

Спросить
Пожаловаться

Таким образом, указанные 2-ве пенсии умершего родителя, как сказано в указанной статье, не положены?

Спросить
Пожаловаться

Конечно не положены. Обыкновенная утка.

Спросить
Пожаловаться

"После смерти пенсионера законом Российской Федерации предусмотрена выплата 2 полных пенсий умершего. Получить выплату могут близкие родственники умершего пенсионера или неработающие граждане, перебывавшие на его иждивении. Для получения денежных средств нужно подготовить соответствующий пакет документов.

Родственники имеют право на неполученную пенсионером пенсию и за текущий месяц, в котором пенсионер умер. Получить выплаты можно в течение полугода со дня его кончины. Если по истечении этого времени за выплатой денежных средств никто не явится, то она добавится к наследству умершего."http://www.1rre.ru/182945-posle-smerti-pensionera-rodstvenniki-imeyut-pravo-na-poluchenie-2-pensij.html. Скажите пожалуйста, а что означает термин неполученная пенсия. Пенсия за текущий месяц, это понятно.

Мой отец умер 30 апреля. А пенсию он получал 5 числа каждого месяца. Должны ли ему выплатить пенсию или нет?

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q2560881-posle-smerti-pensionera-polozhena-viplata-2-pensiy.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Https://www.9111.ru/questions/q6740139-imeyut-li-pravo-sudebnie-pristavi-uderzhivat-50-s-sotsialnoy.html а вот здесь у вас написано, что не имеют право вычитать из социальной доплаты! Пожалуйста дайте пояснение.

На основании какого регламента или другого нормативно-правового акта, инспектор ДПС имеет право проверять неисправность ТС ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИМ МЕТОДОМ? В ответе прошу указать выписку с пунктом или статьей.

Posle smerti otca mogu poluchiti grajdanstvo Rossiyi,... umer 1995g. grajd.gor.Novosibirska, imeyu tam svodnix sester i vrata..

Dobrii vecher! Imeet li sypryg pravo na nasledstvo drygogo sypryga,kotoroe polyheno posle smerti ego roditelei? v dannom slychae-dolya v kvartire.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас прочитала ответ юриста о том, насколько законно распространение рекламы по почтовым ящикам. https://www.9111.ru/административное_право/распространение_рекламы/

А позже увидела совершенно противоположное мнение по этому вопросу.

http://www.pochta48.ru/blog/111-230715-chasto-zadavaemyj-vopros-imeyut-li-pravo-zhiltsy-prepyatstvovat-rabote-rasprostranitelej-gazet-po-pochtovym-yashchikam.html

Кому верить?

На основании какого нормативно-правового акта в Москве сейчас действует "масочный режим"? Прошу указать на конкретные пункты, части и статьи НПА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение