Право инспектора ДПС на проверку неисправности ТС органолептическим методом - нормативное обоснование

• г. Санкт-Петербург

На основании какого регламента или другого нормативно-правового акта, инспектор ДПС имеет право проверять неисправность ТС ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИМ МЕТОДОМ? В ответе прошу указать выписку с пунктом или статьей.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, что вы имеете ввиду. поскольку подобных методов определения неисправности не существует.

Это только в правилах экспертизы указано