Госпошлина для подачи иска в суд по вопросу уменьшения удержаний из пенсии

• г. Вятские Поляны

Писала заявление на уменьшение удержаний из пенсии. Пришел отказ с пояснением, что можете обжаловать в суд. Какова госпошлина, чтобы подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявление об уменьшенении удержания из пенсии госпошлина не платится. Заявление называется "О предоставлении рассрочики исполнения решения суда".

Заявление подается в тот же суд, по тому же делу, который и присудил взыскивать с вас деньги.

В заявлении указывайте причину об уменьшении удержании из пенсии (например маленькая пенсия, отсутствие и отсутствие иных источноков дохода) обязательно укажите сумму до которой снизить размер ежемесячных удержаний, и срок (например по 1000 руб. в течение 12 месяцев) прилагаете копии подтверждающих документов и подаете в суд.

в заявлении указывайте номер дела (то которое в решении суда). Заявление и прилагаемые документы подаются в двух экземплярах (1-для суда, 2-для истца).