Как расторгнуть договор на газ, если сосед не имеет прав на часть дома и не жил в нем?

• г. Липецк

Сосед не имеет никаких прав на часть дома, только зарегистрирован в 2002 году, непонятно как заключил договор на газ (газовики объясняют что тогда это делалось как то проще). Не жил в доме ни одного дня. Как инициировать расторжение расторжение договора на газ? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Для начала, можете запросить сведения из ЕГРН /росреестр/ через мфц или кад. палату об этом объекте недвижимого имущества. Если сосед не собственник, исходя из этого, стройте своё обращение.

Здравствуйте.

Здесь однозначный косяк их договорного отдела, пишите заявление на расторжение договора газоснабжения, если это ваша собственность.