можно ли через мировой суд наложить арест на имущество перед разводом.

• г. Улан-Удэ

Можно ли через мировой суд наложить арест на имущество перед разводом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если заявите ходатайство об обеспечительных мерах.

Сможете наложить арест в случае подачи иска о разделе совместно нажитого имущества. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, можно подать иск о разделе имущества супругов и одновременно ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде ареста - запрета на сделки с имуществом.