Как избежать визита судебного пристава - права и возможности

• г. Челябинск

Суд пристав уведомил лично о визите по прописке. Квартира на дочери, я прописан. Как избежать визит? Могу не впускать? В доме есть что описать. Долг исправно платится удержанием из зарплаты. Хочется сказать какого им ещё надо)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Можете не пускать пристава домой, Ваше право. Без Вашего разрешения пристав может войти только при наличии санкции суда. А вообще совет: сделайте документы (договоры дарения, купли-продажи и т.д.) на все имущество в квартире, типа покупали вещи б/у у физ. лиц. Перед описью имущества покажете эти документы приставу, тогда опись не состоится.