Проблемы с телевизором после покупки в кредит - магазин отказывается рассмотреть возврат или обмен

• г. Красноярск

Купила телевизор в кредит в марте. Работал хорошо но в сентябре 26 стал показывать красную полосу. Отдали в сервис где покупали. Заключение получили что ничего не выявлено. Но при этом у меня есть фото я дела дома чтоб им доказать. Магазин мне отказывает в обмене и возврате денежных средств. Что делать какая статья на моей стороне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На Вашей стороне Закон о защите прав потребителей. Прилагайте фото, пишите претензию, устанавливайте разумный срок, а потом предъявляйте иск о защите прав потребителей.

Фото ни какой роли не играет, при получении телевизора потребуйте включить его и увидите есть или нет полоса, если есть то нужно составлять требование на основе норм ГК на возврат его стоимости.