Камень повредил лобовое стекло - ДТП или несчастный случай? Что делать, если ГАИ отказывается помочь?

• г. Казань

Камень прилетел в лобовое стекло, образовалась трещина, доехала до пункта назначения, позвонила в ГАИ, мне сказали, что я покинула место ДТП и они могут лишить прав, и отказались приезжать вообще. У меня КАСКО и мне нужна справка из ГАИ для возмещения ущерба. Считается ли этот случай ДТП? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз в год Вы можете обратиться по КАСКО и без справки о ДТП.

Данный случай считается ДТП, но! Так же Вы можете оформить европротокол со своей стороны и предоставить в страховую компанию его и заявление на выплату.