Начальник угрожает увольнением из-за ребёнка - как защитить себя и свои права?

• г. Новосибирск

Начальник на работе заставляет уволиться по собственному желанию, т.к. у меня маленький ребёнок. Я отказываюсь, потому что знаю что это не законно. Тогда начальник сказал, что обязательно найдёт способ уволить. А кокой это может быть способ? Как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Такие разговоры с начальником лучше записать на будущее. Уволить может за нарушение трудовой дисциплины. В любом случае увольнение можно будет обжаловать в суде. Только вот надо ли Вам работать там, где к Вам такое отношение.