Регулируется ли вождение автомобиля после инсульта законодательством и каково требуемое время восстановления?

• г. Луганск

Есть ли какой нибудь закон о том что человек после инсульта не должен водить авто. Через какое время после инсульта можно садится за руль?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких законов. Скорей всего, что после инсульта назначены человеку лекарственные препараты, которые влияют на его способность управлять транспортным средством, из-за чего он не сможет ездить на автомобиле, иначе по ст.130 КоАП привлекут к административной ответственности. Лишат водительских прав.