Набрала много займов МФО, смогут ли мне чем нибудь помочь?

• г. Киров

Набрала много займов мфо, смогут ли мне чем нибудь помочь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, МФО как правило играют грязно, начисляют огромные проценты (в среднем от 300-800%), постоянно звонят нарушая закон о персональных данных и 230 ФЗ. Из вариантов, либо договориться и списать за разумные деньги, либо банкротство.

Смотря что Вы хотите получить. Если списать полностью данные долги - через процедуру банкротства физлиц. Оно может длиться до года и это недешевая процедура. Там предусмотрено ежемесячные выплаты финансовому управляющему, госпошлина. Опять же долгов должно быть выше полумиллиона. Справки для получения кредитов или МФО могут быть проверены на правдивость - соответственно подделаны они были или нет.

Если не подходит банкротство - то структура практически всегда похожая по оптимизации долгового бремени:

1. Досудебный этап.

2.Суд.

3. Взаимодействие с органами ФССП.

Данная схема для каждого долга должна пройти, чтобы пришли в конце Вы к ОДНОМУ ЗАКОННОМУ платежу для ВСЕХ кредиторов, в прмой зависимости от Ваших доходов.

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей.