Отказ новой управляющей компании выполнять перерасчет за горячую воду - принятие на себя обязательств предыдущей УК

• г. Барнаул

В нашем доме поменялась управляющая компания. Предыдущая УК должна была сделать мне перерасчет за горячую воду. Теперь новая УК отказывается делать этот перерасчет, мотивируя тем, что они при таком перерасчете возмещают мне деньги из своего кармана. А разве они не взяли на себя обязательства предыдущей УК?Ведь у них теперь все документы и вся база.

Ответы на вопрос (1):

Новая УК не является правопреемником старой компании и не берет на себя все обязательства старой УК Обязательство ст 307 гК РФ по перерасчету должна исполнить старая УК.