Регистрация в домовой книге проставлена на основании штампа в паспорте и справки адресного стола.

• г. Оренбург

Выдана домовая книга в 2004 году. Регистрация в домовой книге проставлена на основании штампа в паспорте и справки адресного стола. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос - кому именно и что делать. Например, Тому человеку , у кого есть штамп в паспорте о регистрации (прописке) - можно каждый вечер открывать паспорт ,смотреть на штамп и радоваться. Если вы считаете,что был нарушен закон, то уточните почему вы так считаете. Если вы считаете,что кто-то нарушил закон и ваши права - пишите жалобы и иски в суд. Если пойдете к главе администрации района или к начальнику Отдела Миграционной службы, которые отвечают за регистрацию, то они должны вам дать подробный ответ что вам делать. Если оставите им письменную жалобу - ответят письменно. Надзор за законностью действий и решений должностных лиц осуществляет прокурор.