Порядок подачи претензии в прокуратуру и арбитражный суд при возврате излишне переплаченных денежных средств

• г. Челябинск

Нужно ли сначала подавать претензию в прокуратуру, а только потом в арбитражный суд-иск по возврату излишни переплаченных денежных средств-истец гос. учреждение, а ответчик поставщик э/энергии?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договор, если есть претензионная оговорка о соблюдении сторонами досудебной процедуры урегулирования спора, то необходимо написать претензию...

Не нужно сначала подавать претензию в прокуратуру. Нужен иск в арбитражный суд. Прокуратура этим не занимается. Удачи т.