Руб,есть одно но я уже давно не живу в этой квартире живут они и не платят, подскажите пожайлуста что мне делать?

• г. Королёв

У меня такая проблема я прописана в мунецыпальной камуналке 2 комнаты в квартире наши, она зарегистрирована на бабушку в ней прописано 6 человек мама, папа, бабушка я брат и мой сын. Мама не платила за квартиру долг вырос до 150 тыщ. руб,есть одно но я уже давно не живу в этой квартире живут они и не платят, подскажите пожайлуста что мне делать? Мне не заграницу не куда выйхать нельзя на ребёнка должна получить жельё а мне не дают потомучто такой долг. Может как то поделить её можно или ещё чтото?

Ответы на вопрос (1):

не проживание по месту регистрации не снимает с вас обзанности оплачивать необходимые ком.услуги. Так как счета у вас не разделены, то платить вы должны все (не разделяя суммы). Оплачивайте долги и еузжайте на отдых.

Имеются еще некоторые варианты, обсуждаемые при встрече.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здраствйте!

Скажите пожалуста, стит ли моей маме заниматься эти делом. А дело такое, у моей мамы в июне 2009 года умерла мама (моя бабушка), бабушка жила в однокомнатной квартире хрущевного дома, в этой квартире прописана бабушка и брат моей мамы, мама при покупке этой квартиры была вписана в ордер. У маминого брата есть 2 комнатная квартира, а мама живет в старом частном доме 29 кв. м (в котором прописано 17 чел._ это я и мой ребёнок, сестра и её 3 детей (скоро буде и 4 прописан), брат и 2 детей, 2 брата папы, их дети и внуки, ну и мои родители.) При том что в этом доме столько человек прописано, но мой папа от этого дома имеет 1/8 часть, а другую его братья, вот и преставте это 1/8 часть делется на моих родителе и на нас 4 детей 11 внуков. Брат моей мамы забрал и потратил все домашние сбережения бабушки, ещё у бабушки есть деньги на книжке, и все документы на квартиру он недаёт моей маме, а так же ключи от квартиры, плюс ко всему этому он стал сдавать квартиру не офицально, и даже этих денег мама не видет, а мог как брат дать половину. Ведь брат моей мамы знает что в июне месяце моему папе делали операцию на головном мозге по удалению злокачественой опухали. Папа моей не может говорить и ходить, а еще ему надо дорогостоющее лечение и много всего для того больгого неходящего человека. Помогите пожалуста, должна быть справедливость на этой земле ведь моя мама тоже дочь бабушки и должна унаследовать 1/2 долю этой квартиры. А еще у маминого брата 2 дочек сидят за убийство в тюрьме, они прописаны в квартире маминог брата (их квартира имеет общюю площадь около 50 кв.м.) плюс у его жены тоже что есть от наследсва бабушек и дедушек и помоему от родителей.

Можно ли отсудить приватизированную 2 х.к. квартиру у родной бабушки, которая не платила 20 лет, а сейчас приехала и закрыла спальню на замок и так же не хочет платить. В квартире прописано 7 чел.: Бабушка, папа, мама, я,брат и два моих несовершенно летних сына. Квартира приватизирована на бабушку, папу, маму, меня и брата. Придти к мирному соглашению, бабушка ни как не хочет. В ней живу я,мой муж и мои детки. Подскажите пожалуйста как поступить?

В квартире прописаны я (внучка), мама и бабушка. Квартира приватизирована на меня и на маму. У бабушки есть еще сын (мамин брат) давно в квартире не живет и не прописан.

У меня такая проблема... в 80 году умерла бабушка, лицевой счет был оформлен на нее. в квартире были прописаны: папа (ее сын), папин брат (сын), я (внучка), 2 моих брата (внуки), моя мама (сноха). мой папа и 1 мой брат погибли, их выписали. Теперь в квартире прописано 4 человека (т.е. я, мама, брат, дядя). дядя 20 лет не проживает в квартире. Мама платила и за него коммунальные услуги. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но лицевой счет на умершей бабушке, дядя согласия не дает, при этом не живя в ней, как уже писала 20 лет и не платя за нее. можно ли как нить без него на маму оформить лицевой счет и приватизировать квартиру?

Хотелось бы получить консультацию по моему вопросу. У меня есть бабушка, дедушка, у них есть сын и дочь. Вот их сын-мой папа У моих бабушки и дедушки есть имущество: гараж, дача, погреб и большая квартира. В этой квартире прописаны бабушка, дедушка их дочь (моя тетя) и ее сын (мой двоюродный брат), папа мой там не прописан. Два года назад у меня умер папа. Прописан он был в другой квартире, которая по наследству досталась мне и маме, бабушка и дедушка отказались от своей доли. Подскажите пожалуйста, после смерти бабушки и дедушки если они не составят завещание, я могу получить долю от их имущества (квартиры, гаража, дачи, погреба)? Если да, то какую?

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

(возможно ли это)?

Ситуация такая., есть трехкомнатная квартира в которой прописан мой родной брат., и его сын., которому 2 года. Но мой брат сильно болен и в любой момент может умереть., поэтому мой брат сделал дарственную на бабушку (получается теперь квартира поделена на равные доли., одна принадлежит брату., другая сыну и третья бабушке. ) но, не официальная теша моего брата почти оформила опеку над сыном брата., так как ее дочь давно бросила моего брата и своего сына, она естественно претендует на квартиру! Думает что как оформит то все достанется ей - так как не знает что квартира поделена на доли и часть принадлежит бабушке... Бабушка давно хочет переоформить свою долю на меня... (возможно ли это)? Квартира приватизированная. Либо может ли бабушка эту долю переоФормить как то на моего не совершеннолетние но сына? Что сделать чтобы этой женщине не досталась квартира? Она алкоголичка и как ей оформляют опеку не понимаю! Все соседи знают кто она. Но сказали что скоро закончится испытательный срок 6 месяцев и опеку полостью отдадут ей... А заев потому уже много лет платит моя бабушка так как брат никогда не работал.. подскажите что можно сделать? Если она получит опеку., то начнет пользоваться квартирой и задавать а бабушка против! Как бабушка может ей помешать? Ведь ей тоже принадлежит доля и за квартиру платила она все время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вопроса. Моей бабушке 86 лет. Уход за собой она осуществлять не в состоянии, хотя и в полном разуме. Подаренную ей квартиру мне пришлось обменять, чтобы выкупить комнату в коммуналке, где я прописана с сыном и бывшим мужем. Комната выкуплена на отчима, т.к. он имел долю в квартире моей мамы и бабушки. Сейчас бабушка живет в этой комнате, но не прописана, т.к. бывший муж не дает на это согласия. Возникают проблемы с медицинским обслуживанием и получением пенсии на дом. Квартира (т.е. наши комнаты)муниципальная. Комната отчима в его собственности, но он тоже прописать бабушку отказывается. Скажите, как можно прописать старого беспомощного человека в муниципальное жилье?

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение