Смерть сына и незавершенное дело - матери готовится к слушанию виновного в суде

• г. Самара

Мой сын был сбит машиной на пешеходном переходе 31 июля 2017 года, получил тяжкие телесные повреждения, больше года лечился, перенес не одну операцию, виновный свою вину не признал и на суде, который состоялся окончательный приговор был вынесен в июле 2018 года. Виновный подает жалобу в областной суд. Мой сын умирает 8 сентября, областной суд назначает слушание дела по жалобе виновного на 10 октября, на суд приглашают пострадавших, я как мать имею право слова в суде и кому теперь будет выплачивать виновный по иску, я какие то права могу предъявить. Ведь все материальные затраты на лечение несла я.Ответте пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо просить о назначении судмед экспертизу о причинах смерти, возможно переквалификация деяния подсудимого в худшую сторону, Предлагаю нанять адвоката в качестве представителя потерпевшего.