Как разрешить ситуацию, когда автосервис сломал двигатель, но отказывается признавать свою вину?

• г. Казань

Отдал двигатель в ремонт в автосервис, где его сломали. Теперь говорят, что я передал его им в таком состоянии. Что в такой ситуации можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей. (ст. 29) В течении 10 дней если не получаете ответ, идете в суд.

Здравствуйте, Алексей!

Каким образом передавался двигатель в автосервис и с какой заявленной неисправностью? Какие неисправности возникли после передачи двигателя в автосервис?

Добрый день! На основании какого док-та Вы передавали двигатель на ремонт? Какие ремонтные работы были указаны? Была ли диагностика? Что указано было в документах при приеме (были ли указаны данные дефекты?

Советую обратится очно к юристу, много тонких моментов...

Отдал ГБЦ для замены направляющих втулок. Через 3 дня когда пришел мне показали ГБЦ без втулок, но с повреждёнными посадочными местами и вмятинами на плоскости со стороны блока цилиндров. Выяснилось, что втулки они выпресовывали в другом направлении и в результате этого, остались вмятины от пресса со стороны стола. Но они это не признают и утверждают, что ГБЦ получили в таком состоянии.

При сдаче в ремонт Вам должны были выдать документ, как правило это заказ-наряд, есть такой?