Отказ в приёме заявления в трудовую инспекцию без трудового договора - нарушение прав работника?

• г. Барнаул

Устроился на работу, написав заявление! Проработал три месяца, так и не получил трудовой договор! Уволился, но мне не выплатили расчет! Обратился в трудовую инспекцию, но в приёме заявления отказали, мотивируя это отсутствием трудового договора! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Трудовая инспекция не вправе была отказать вам в приеме вашего заявления. Обратитесь с аналогичным заявлением в прокуратуру.