Нарушены мои права при задержании по статье 146, ч.2 - отсутствие адвоката, отказ в звонке, отсутствие копии протокола. Требую проведение расследования в отношении сотрудников ОБЭП

• г. Усть-Илимск

Меня задержали по 146 ст, ч. 2 за установку Windows XP и 1 С, установил я версию 7.7. и всего 4 базы. Мне не разрешили сделать 1 звонок, не предоставили адвоката, не зачитали моих прав, после составления всех документов не выдали копию протокола. Можно как-нибудь подействовать, чтобы провели расследование в отношении сотрудников ОБЭП и, кстати, при оформлении протокола не было указано, какие именно базы 1 С я установил, а приблизительную сумму ущерба выставили в 156 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру, а также в службу собственной безопасности МВД.