Плачу алименты! Мать ребенка которая получала алименты умерла, что надо сделать чтобы перестали удерживать алименты?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы оплачиваете алименты детям, а не матери. Если ребенок останется с вами, то предоставить нужно все документы, подтверждающие этот факт, судебным приставам.

Алименты на ребенка? Если так, то вопрос решается в комплексе - решением, где и с кем проживает ребенок и именно он (опекун, законный представитель) должен получать алименты...

Добрый день! Алименты получает ребенок, а не мать, мать просто распоряжается ими как законный представитель несовершеннолетнего. Чтобы перестать платить алименты, нужно определить место проживания ребенка с Вами, попросту, забрать ребенка к себе. Если же Вы не хотите брать на себя заботу о ребенке, ему будет назначен другой опекун (родственник или госучреждение), которому Вы должны будете продолжать платить алименты.