Какие льготы есть у инвалида 2 группы при оплате коммерческого жилья?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда. То есть все, предусмотренные ФЗ № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов", при условии, что инвалид будет зарегистрирован в данном съемном жилье.

Если вопрос о плате за найм (арендной плате), то льгот по таким расходам у инвалидов нет.