Застройщик не выполняет обещание - как обратиться и повлиять на установку лифта в новом доме в г. Адлер?

• г. Ростов-на-Дону

Купил квартиру в новом доме г.Адлер, дом 5 этажей с лифтовой шахтой застройщик сказал что поставит лифт после того как 70% жильцов сделают ремонт в своих квартирах. Вот уде пол года как 90% сделали ремонт, а лифт застройщик не собирается ставить. Как можно повлеять или обратится что бы заставить застройщика поставить обещянный лифт.

Ответы на вопрос (2):

Нужно предъявить претензию застройщику, а в случае отказа выполнить договорные обязательства, обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131 и 132 ГПК РФ, о понуждении ответчика выполнить договорные обязательства.

Здравствуйте, скажите, дом в котором квартиру купили, строился по 214-ФЗ о долевом строительстве? Или квартира является так сказать частью коттеджа и у Вас доля в праве в этом доме? Обязанность застройщика поставить лифт во многом зависит от этого.