Нужно простыми словами разъяснить что написано в бумаге из суда. Что собственно произошло с долгом по кредиту. Спасибо.

• г. Вологда

Нужно простыми словами разъяснить что написано в бумаге из суда. Что собственно произошло с долгом по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сбербанк продал долг по кредиту ООО, в связи с чем суд произвел замену взыскателю. Теперь долг по кредитному договору надо выплачивать ООО и делать это обязательно через приставов, а не напрямую.

Здравствуйте. В документе указано, что в 2014 году уж была произведена замена взыскателя (вместо Банка право требования перешло ООО "Эксперт Финансу". Последний, видимо забыл об этом (или же с целью возобновления процессуальных сроков на подачу исполнительного листа на исполнение приставам) еще раз подал заявление о замене взыскателя, в чем суд ему отказал, прекратив дело по их заявлению.

Сбербанк продал долг ООО Экспресс Финанс. Теперь долг нужно будет выплачивать Экспресс Финанс.