Как получить паспорт и гражданство РФ, если проживаю в стране уже 5 лет без них?

• г. Москва

Проживаю на территории России с 5 лет и до сих пор не получал не паспорт ни гражданство из документов имеется свидетельство о рождении и его дубликат, справка об установлении личности, справки со школ в которых учился. Что мне делать что бы получить паспорт и гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо оплатить штраф за пропуск сроков для получения паспорта. Подаете документы со свидетельство в МФЦ.