Как зарегистрировать товарный знак в Санкт-Петербурге - органы, расположение и стоимость

• г. Санкт-Петербург

Как зарегистрировать товарный знак в Санкт-Петербурге, в каком органе, где он находится и сколько это будет стоить. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Товарные знаки у нас регистрируют в Патентном ведомстве, которое находится в Москве, но заявку на регистрацию сначала подают в ФИПС (федеральный институт промышленной собственности), у нас его представительство находится на Садовой ул. непомню дом, узнайте, на Апраксином рынке. Приемом заявок там занимается Лариса Викторовна тел. 110-58-09, 110-58-14.

Советую туда сходить, за 1000 рублей Вам там все раскажут и покажут.

Информации очень много, в рамках одной консультации все не рассказать,почитайте закон "О товарных знаках". Если будете читать в Гаранте или Консультанте там будут сылки на другие документы по этой теме.

Стоит подача заявки 8500 рублей + смотря сколько классов МКТУ Вы будете регистрировать (классы МКТУ - ваша деятельность или товары на которые Вы регистрируете ТЗ) каждый класс стоит 1500 рублей + если знак зарегистрируют за свидетельство придется заплатить 10000 рублей.

Удачи!