Проблемы с постановкой новой машины на учет - как разрешить ограничение и установить контакт с предыдущим владельцем?

• г. Камышин

Нужна помощь я купил машину поставить на учет как оказалось ее не могу так как у нее наложено ограничение. С прежним владельцем связываюсь он меня все завтраками кормит то его нет дома то он на работе. Что можно сделать в данной ситуации. И могу ли я ездить не оформляя ее просто сделав страховку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт и посмотрите всю информацию по данному авто. Может быть и арест наложен в установленном порядке. Удачи вам.

Ареста нет просто стоит Ограничение на регистрационные действия.

Здравствуйте. Это подразумевает одно и тоже. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует также обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.