Получено предложение о снижении задолженности от ОАО ОТП БАНК. Что посоветуете уважаемые юристы?

• г. Красноярск

Пришло письмо следующего содержания. "Ваша задолженность перед ОАО ОТП БАНК от 02.08.2012 была переуступлена в НАО «Первое коллекторское бюро».

У нас есть для Вас предложение закрыть свою задолженность по кредиту со скидкой от 60% до 70% с рассрочкой платежей до 6 месяцев.

При поступлении первого платежа в октябре, Вам будет предоставлена дополнительная скидка в размере 5%!"

Последний платеж по кредиту был 02.08.2012

Что посоветуете уважаемые юристы?

Ответы на вопрос (2):

Примените сроки исковой давности - ст 196 ГК РФ (три года) В случае подачи иска - примените, а также ст.333 ГК РФ снижение процентов.

Здравствуйте! Посоветую не отвечать, а тем более, НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ! Как только вы заплатите хоть рубль, вы сами себе сделаете очень плохо. Вы восстановите для коллекторов срок исковой давности. И тогда они взыщут с вас по полной.

Они потому и пишут такие заманчивые предложения, чтобы вы заплатили копеечку-рубль. Потому что у них истек срок исковой давности.