Человек, имеющий долг за коммунальные услуги, планирует выехать за границу - возможное влияние на его возможность покинуть страну

• г. Москва

Человек прописан в муниципальной квартире, долг за коммунальные услуги составляет 100 000 руб. ДЭЗ района иск в суд по поводу этого долга еще не подавал. Человек планирует уехать за границу. Выпустят ли его из страны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выпустят, т.к. нет вступившего в законную силу решения суда и нет соответсвенно никаких препятсвий и обязательств перед службой способной воспрепятствовать выезду!

Базы данных, которые бы содержали сведения о вашей задолженности пополняются лишь при вступивших решениях судов. Не выпустить вас в данном случае не могут.

Счастливой поездки.