Конфликт с соседями - кто должен оплатить ремонт прорвавшейся трубы?

• г. Омск

Наши соседи сверху затопили санузел нам, т.к отказались менять старые трубы на нове с нами, и отказали нам подсоединить трубу у них в квартире... теперь у них прорвало трубу и они не хотят менять трубу, сантехник у них будет ремонтировать трубу и с нас требует деньги т.к у нас будет варить, на сколько законно это? У соседей прорвало а мы платить должны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос можно решить через суд.