Обязана ли УК делать ремонт электропроводки в кухне общего пользования в жилом общежитии секционного типа на 4 комнаты?

• г. Новосибирск

Обьязана ли УК делать ремонт электропроводки в кухне общего пользования в жилом общежитии секционного типа на 4 комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий Монгуш, делать ремонт электропроводки в кухне общего пользования в жилом общежитии секционного типа на 4 комнаты обязан собственник помещения, так как данные работы не относятся к текущим и пользователи жильем их производить не могут и не должны по причине отсутствия у них допуска к опасным видам работ. Жалуйтесь в жилинспекцию, пусть собственник соблюдает СанПиН установленный для общежитий.

Забыл добавить, что электрики пришли по заявке и сказали: В КОМНАТЕ ВАШЕЙ ЗДЕЛАЕМ РЕМОНТ, А КУХНЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТ, МОЛ ПОКУПАЙТЕ ПРОВОДКУ, ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОТРОНЫ И ИЩИТЕ ПЕРФИРАТОР С ДЮБИЛЯМИ И МЫ ЗДЕЛАЕМ ЗА ДЕНЬГИ! МЫ ОЗАДАЧИЛИСЬ УВОЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ?!