Проблемы при переоформлении квартиры в Регистрпалате - связь с полным юридическим сопровождением и нотариально заверенным договором купли-продажи

• г. Ноябрьск

Скажите, могут ли возникнуть какие-то проблемы при переоформлении квартиры в Регистрпалате, если воспользовались услугой Полное юридическое сопровождение квартиры, и договор Купли-продажи был заверен Нотариусом?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

Договор купли-продажи квартиры не требует нотариального заверения. Гарантом юридической чистоты сделки здесь выступает регистрационная палата, нотариус только подтверждает подписи сторон.

Спросить
Пожаловаться

Галина, все те же проблемы могут возникнуть, которые возникают при заключении ДКП в простой письменной форме, если сделка по купле-продаже была плохо подготовлена, в частности не была должным образом проверена покупаемая квартира, и ее история.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, дает ли 100% гарантию переоформление купленной квартиры на покупателя в Регистрпалате (могут ли возникнуть какие-то проблемы), если воспользовались услугой Полное юридическое сопровождение квартиры, и договор Купли-продажи был заверен Нотариусом?

Спасибо за ответ.

Договор купли-продажи недвижимости заверен нотариусом зарегистрирован в БТИ т.е. свидетельство о праве собственности отсутствует. Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем, при возможной перепродажи недвижимости?

При продаже квартиры договор купли-продажи был составлен и заверен нотариусом. Нужно-ли присутствие продавцов при отдаче документов на регистрацию в юстицию?

Я планирую купить квартиру в свою личную собственность. Но оплату по договору купли-продажи квартиры хочу произвести безналом с р/сч юридического лица. Возможно ли так? И какие могут возникнуть у меня проблемы при переоформлении собственности на меня?

Спасибо.

Спасибо за ответ, но я хотел бы уточнить фактическую ситуацию. Да, он не становится Собственником до регистрации в регпалате, но после договора купли-продажи, фактически, становится Владельцем квартиры? Возникает ли основание для проживания в квартире (смены замков в том числе), по этому договору купли-продажи? Тем более если он заверен нотариусом? ''

В документах на квартиру имеется только договор купли-продажи, заверенный нотариусом. Скажите, пожалуйста, какие могут возникнуть трудности при наследовании квартиры.

Квартиру купили в 1994 году. Из право устанавливающих документов есть только договор купли-продажи, оформленный нотариально. Какие проблемы могут возникнуть пр оформлении этой квартиры в настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: мной был куплен автомобиль 1,5 года назад, был составлен договор купли-продажи, но на учет в ГАИ не поставлена. На данный момент хочу ее продать, какие могут возникнуть проблемы при договоре купли прожажи с покупателями? Спасибо.

Ситуация с покупкой квартиры: бабушка написала доверенность на продажу приватизированной квартиры, доверенность заверена нотариусом, далее эта квартира была продана другому лицу. Приватизация и купля продажа делалась в один день в 2012 году. Цена в договоре купли продажи была сильно занижена (170000 руб). Получено свидетельство на собственность, теперь квартира продается снова, я хочу купить эту квартиру, какие подводные камни могут быть, что нужно проверить и на что обратить внимание, нет ли тут каких-либо мошеннических действий.

Я заключил договор на куплю-продажу жилого помещения в строящемся доме. В отделе архитектуры мне сказали что могут возникнуть проблемы при прописке в жилом помещении, а вот если бы в договоре была указана квартира, тогда проблем не было бы. В чём разница между этими понятиями и что за проблемы могут возникнуть у меня при прописке если на руках будет свидетельство о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение