Скажите бесплатная приватизация земли с домом, в Крыму до какого года?

• г. Симферополь

Скажите бесплатная приватизация земли с домом, в Крыму до какого года?

Ответы на вопрос (2):

Дачная амнистия на земельные участки закончит свою «работу» в Крыму 31.12.2020 года.

До 1 марта 2020 года основаниями для государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения ЛПХ (на приусадебном земельном участке), являются только технический план указанных объектов и правоустанавливающий документ на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены указанные объекты.

Для земельных участков, подпадающих под действие 93-ФЗ, "дачная амнистия" бессрочна.