Ситуация с оформлением кредита - требуется оплата страховки и указан банк Nordea Bank AB

• г. Барнаул

Возникла ситуация оформмла кредит дистанционно. Менеджер скинул сылку счета, зашла туда там конечно написано что нужно оплатить страховку. Написала менеджеру он сказал что после оплаты дееьги поступят на счет банк написали вот этот Nordea Bank AB,а где сылка была было написанно gold credit

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Это мошеничество.

Страховая премия по кредитному договору + к кредиту оформляется.

Заемщик ни какие денежные средства ст.128,140 ГК РФ не вносит.